3 окт. 2014 г.

Читатели Национальной библиотеки совершили 
«осеннее путешествие на корабле жизни»


Золотая осень… Как часто возраст зрелых, мудрых людей  называют осенью жизни. Уже традицией стало отмечать в начале октября праздник, посвящённый самым достойным, самым мудрым, самым уважаемым людям с большой буквы, тёплый и сердечный праздник – День пожилого человека.


1 октября  сотрудники отдела – Центра обслуживания граждан с ограничениями жизнедеятельности провели праздничный вечер, посвященный Международному дню пожилого человека.
Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, но…Жизнь быстротечна…
В Бурятии наблюдается рост числа пенсионеров. Как сообщает отделение Пенсионного фонда по РБ, число пенсионеров в республике составляет четверть населения.
Присутствующие на празднике «сделали три остановки  во время путешествия». Первая остановка — с познавательной целью было рассказано об истории праздника, который своими корнями уходит в страну восходящего солнца — Японию. Вторая остановка -  советы психолога как справляться с «возрастными особенностями». Для человека здорового, бодрого, полного сил, старость – понятие относительное. И в преклонном возрасте можно принести много пользы обществу и себе, если жить полнокровно. Ну и какой праздник без чаепития и песнопения. В конце «путешествия» перед собравшимися выступил народный ансамбль «Гармония» под руководством заслуженного работника РБ Пономарева Г.П.

Комментариев нет:

Отправить комментарий